понедельник, 19 августа 2013 г.

Вместе обсуждаем Федеральный закон "Об образовании в РФ"


Сегодня, 19 августа, в нашем районе на базе МКОУ «Большереченская СОШ №1» состоялись межмуниципальные переговорные площадки по теме "Создание условий для реализации Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» на территории Омской области".  Тема нашей переговорной площадки «Обеспечение программно-методическими ресурсами реализации образовательной программы, информационной открытости и инновационной деятельности образовательной организации в условиях реализации Федерального закона «Об образовании в РФ».  За круглый стол сели педагоги Большереченского, Саргатского и Колосовского районов, чтобы обсудить следующие вопросы:
1.       Какие проблемы могут быть при создании условий для обеспечения программно-методическими ресурсами реализации основной образовательной программы образовательной организации?
2.       Какова роль информационной открытости в функционировании образовательной организации?
3.       Какие направления инновационной деятельности можно считать приоритетными,  а механизмы организации инновационной деятельности образовательной организации эффективными?
 На нашей секции мы с коллегами выделили проблемные вопросы в реализации ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и способы их решения как на уровне образовательной организации, так и на муниципальном, и региональном уровнях. В результате плодотворной работы переговорной площадки  были сформулированы предложения в резолюцию регионального августовского совещания.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке