среда, 4 марта 2015 г.

70-летию Великой Победы! Акция "Письмо с фронта"

Стартовала акция «Письмо с фронта», приуроченная к празднованию 70-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне.
Цель акции – ознакомление учащихся с подлинными письмами бойцов и командиров Красной Армии, которые они отправляли своим родным в тыл. Информационный час для школьников 4-7 классов  подготовлен педагогом ЦДТ Лопатиной В.В. Вера Витальевна показала и зачитала  ребятам письма земляков – большереченцев, ведь через них, через письма с фронта, отражается Великая Отечественная война, отражается судьба людей, на чью долю выпало воевать на фронтах этой войны.

Прочтение подлинного исторического документа, письма больше расскажет об истории Великой Отечественной войны школьнику, живущему в 21 веке, чем официальные слова.
Молодое поколение уже настолько далеко от тех событий, что с трудом понимает – как это было. И чем моложе человек, тем ему тяжелее понять войну. Но как раз через письма с фронта, нам дано ощутить не только факты, но и отражение жизни и  времени. После зачтения строк, у ребят скатывались слёзы из глаз.  Память о той дорогой цене, что заплатили наши деды, прадеды, ещё жива. И её нужно поддерживать. Подрастающее поколение должно помнить о том, что мирное небо заработано множеством поколений защитников Отечества, их потом и кровью. Мы остаемся людьми достойными наших предков, пока у нас есть память об истории нашей Родины, об истории нашего народа.

2 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Интересная акция, это же так трогательно...

Галина Малунова комментирует...

Анна Борисовна, здравствуйте! Поддерживаю Ваше мнение! Подрастающее поколение должно знать историю своей страны, гордиться своей малой родиной, близкими людьми и стараться беречь и приумножать всё созданное до них.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке