вторник, 24 июня 2014 г.

День безопасности.

Началось лето, у школьников появилось много свободного времени и они чаще оказываются участниками дорожного движения. Задача взрослых обеспечить безопасный отдых детям.
Быть аккуратным пешеходом, а после – воспитанным водителем учат в ЛДП «СТАРТ» МБОУ «Большереченская СОШ №2». Чтобы не нарушать ПДД, ребенок должен не просто знать правила — у него должно войти в привычку их соблюдать.
В день «ПДД и МЧС» состоялась встреча с инспектором ОГИБДД  МО МВД «Большереченский» Михайленко С.И и инспектором ГИМС Фомбаровым Н.А. Сотрудник ГИМС познакомил  ребят с правилами безопасного отдыха у воды. Посмотрев фильм, ребята задали много вопросов, на которые Николай Александрович с удовольствием ответил, а в конце встречи всех пригласил на открытие  пляжа. Старшая вожатая ЛДП «СТАРТ» Е. Щербакова  подготовила игровую программу для ребят «Красный. Желтый. Зелёный». 
Девчонки и мальчишки с азартом отвечали на вопросы викторины, собирали  светофор из цветной бумаги, состязались в конкурсе загадок о  дорожных знаках, которые встречаются на пути в лагерь, о дорожных «ловушках», составили пазлы.  Нешуточная конкуренция, царившая между отрядами, подтверждала: для этих детей дорога – открытая, хорошо знакомая книга. И действительно, большинство школьников – постоянные участники различных конкурсов и встреч, проводимых совместно с ОГИБДД МО МВД «Большереченский».
 
Такая подготовка детей к дорожно-транспортной среде формирует своеобразный дорожный этикет и настраивает детей не нарушать правила.
Встречи с сотрудниками  всегда проходят на позитивной ноте и полезные знания вместе с яркими впечатлениями остаются в памяти детей надолго. Надеемся, что полученные знания в День безопасности, помогут ребятам в случае необходимости предотвратить беду и, возможно спасти жизнь.

2 коммент.:

Лилия Павловна Казанцева комментирует...

Здравствуйте, Галина Анатольевна!
Спасибо за интересный пост! Сижу и разглядываю фотографии - дети такие замечательные: отдохнувшие, выспавшиеся, весёлые и все такие симпатичные! Сразу видно, что лето!!! Каникулы!!! Вот и насупило время вспомнить о безопасности!

Галина Малунова комментирует...

Лилия Павловна, добрый день! Детка, правда, симпатичные! Уже месяц лета проходит...Сезон площадки закончился, детки не хотели расставаться со школой, с друзьями, педагогами. Приятно такое от них слышать. А безопасность-очень серьёзный момент! Лето не прощает ошибок...Хочется надеяться, что дети и взрослые всегда будут помнить об этом.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке