вторник, 10 сентября 2013 г.

Акция "Внимание, дети!"

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, восстановления забытых после летних каникул навыков, связанных с безопасным поведением детей на улицах и дорогах, в период с 19 августа по 15 сентября 2013 года на территории Омской области проходит широкомасштабная целевая профилактическая акция «Внимание, дети!».
В рамках акции для старшеклассников проведены тематические классные часы, а для ребят начальных классов МКОУ «Большереченская СОШ №2» прошли встречи с сотрудниками ГИБДД.
Беседу на тему «Безопасная дорога», в которой дети говорили о том, что для них означает безопасность, как правильно нужно себя вести на дороге, о своем безопасном маршруте со школы домой. Главное, нужно научиться читать дорожные знаки.
Почему одни знаки имеют синий цвет, другие  красный? Почему одни по форме – треугольные, другие – квадратные, третьи – круглые? Что означает графическое изображение на знаках? – на эти и на другие вопросы учеников младших классов ответил инспектор группы ДПС ОГИБДД   МО МВД «Большереченский», лейтенант полиции Борисов Виктор Николаевич.
Теперь,  идя в школу и возвращаясь после уроков, школьники благодаря полученным знаниям могут свободно ориентироваться в знаках дорожного движения.
В завершение беседы, все ребята  получили закладки, которые будут напоминать им о Правилах дорожного движения. 

2 коммент.:

Светлана комментирует...

Добрый вечер, Галина Анатольевна! У нас в классе тоже проходило подобное занятие с приглашением инспектора. Ребятам очень понравилось, они задавали много вопросов. Живое общение с представителями служб всегда намного интереснее, чем когда просто рассказывает учитель...

Галина Малунова комментирует...

Полностью согласна с Вами, Светлана Анатольевна! Такие встречи действительно помогают ещё раз предостеречь детей от ошибок, серьёзно к этому относиться.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке