пятница, 24 октября 2014 г.

День муниципалитетов "Создание единого образовательного пространства для повышения качества образования"

23 октября 2014 г. на базе БОУ ДПО «ИРООО»  в рамках XI областного педагогического марафона состоялся День муниципалитетов, который представил наш Большереченский  муниципальный район.
В этот день большереченские учителя делились лучшими  педагогическими практиками на 6 презентационных площадках.  В работе также принимали участие Глава Администрации Большереченского МР Майстепанов В.И., заместитель Главы по социальным вопросам Мелихова Л.В., председатель Комитета по образованию Большереченского МР Шульгина В.А., директора ОУ Большереченского МР. Основные вопросы, которые были рассмотрены: повышение качества дошкольного образования в селе через введение ФГОС в условиях образовательных комплексов; реализация принципа преемственности в образовательном комплексе; социально-педагогическая, психологическая и логопедическая служба образовательного комплекса – основа качественного образования; особенности управления качеством воспитательной деятельности детей и подростков в образовательном комплексе. Социализация детей средствами внеурочной деятельности и дополнительного образования; управление качеством образования в образовательном комплексе через федеральные государственные образовательные стандарты. Кроме того,  педагогам были представлены мастер-классы «Старинный домашний оберег Жар-птица из щепы» и «Народная игрушка», которые вызвали неподдельный интерес всех присутствующих. В течение дня в читальном зале библиотеки работала выставка издательской продукции образовательных организаций Большереченского муниципального района. 8 педагогов МБОУ "Большереченская СОШ№2" приняли активное участие в этом значимом для всего омского региона мероприятии. Считаем, что такая форма работы позволяет муниципальной системе образования обобщить   опыт, отобрать лучшее, комплексно показать свой потенциал, а также поделиться достижениями с коллегами.

3 коммент.:

Анна Борисовна Ткаченко комментирует...

Такие мероприятия очень важны, Галина Анатольевна. Где как не там, педагоги, администрация, методические службы имеют возможность заявить о себе, обменяться опытом...

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Галина Анатольевна. Очень ответственное мероприятие было для нашего района. Но мы его с успехом выдержали!

Галина Малунова комментирует...

Я тоже считаю, Анна Борисовна и Светлана Анатольевна, что такие мероприятия нужны. И не только для муниципалитетов, но и, прежде всего, для педагогов. Это даёт возможность обменяться опытом, найти ответы на многие вопросы, задуматься над новыми идеями.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке