среда, 16 марта 2011 г.

2011 год - ГОД РЕБЁНКА!

Правительством Омской области 2011 год объявлен в регионе Годом ребёнка.
Соответствующее распоряжение принято 15 декабря, на заседании регионального кабинета министров под председательством Губернатора Леонида Полежаева.
Мероприятия Года ребенка будут реализованы по пяти основным направлениям: «Поддержка семьи, материнства и детства», «Поддержка детей, нуждающихся в особой защите и заботе», «Сохранение и укрепление здоровья и физическое развитие детей», «Повышение доступности дошкольного и общего образования» и «Профессиональная ориентация, занятость и творческое развитие детей».
Приоритетная задача Года ребенка - повышение доступности дошкольного и общего образования. Реализация этой задачи лежит и на каждом из нас.

От нас, педагогов, в большей степени зависит успешность обучения детей в школе. Необходимо создать условия, чтобы ребёнок желал идти в школу и познать новое, чтобы он видел в учителе ещё и друга, человека, который его всегда поймёт, подскажет и будет рядом в трудную минуту. В первую очередь надо любить детей, школу, свою профессию, принимать детей такими, какие они есть сегодня. А потом уже стараться сделать жизнь детей добрее и чище, воспитывать такие качества как милосердие, трудолюбие, сострадание к ближнему и т.д.

1 коммент.:

Татьяна Николаевна Андреева комментирует...

Галина, у Вас всё хорошо получается. Есть желание и упорство в достижении своей цели. Вы молодец.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке