среда, 11 декабря 2013 г.

Учимся вместе!

10 декабря состоялось заседание муниципальной методической площадки «Школа профессионального роста» на базе МКОУ «Большереченская СОШ №2». Собралось 19 молодых педагогов, руководитель – Тарасова Светлана Анатольевна. Открытые уроки дали педагоги : урок математики в 5 классе по теме «Треугольники» - Седельникова Ольга Дмитриевна; урок информатики в 5 классе по теме «Метод координат» - Малунова Галина Анатольевна; урок английского языка во 2 классе по теме «Спортивные игры» - Лобастова Любовь Юрьевна; урок русского языка в 9 классе по теме «Сложно-подчиненное предложение с придаточным обстоятельствами» - Дроздова Галина Геннадьевна. Посещение уроков учителей-мастеров позволило повысить знания молодых педагогов. На прошлом занятии они получили методическую разработку «Конструктор урока», учились работать с картой мониторинга профессиональной деятельности педагога. Сегодня они учились применять знания анализа урока на практике. Уроки интересные, насыщенные новыми формами и методами, соответствовали требованиям ФГОС.
Вторая часть занятий посвящена новым технологиям. Светлана Анатольевна познакомила с кейс-технологией и технологией позиционного обучения. После теории провела групповую работу с педагогами, были разработаны несколько кейс-технологий по предметам и внеурочной деятельности. При закреплении  технологии позиционного обучения работа в парах дала положительные результаты.
Хочу выразить благодарность Светлане Анатольевне за организацию такого мероприятия. Именно такие практические занятия помогают свой профессиональный уровень, решить многие педагогические задачи. Я с удовольствием согласилась принять участие и показать урок информатики. Информатика- один из самых любимых предметов ребятишек. Считаю, что это и нам даёт стимул набираться опыта, посмотреть на уроки с другой стороны. А может и задуматься над чем-то...Я люблю молодых педагогов, их горящие глаза и желание научиться новому. У них всё впереди! Желаю не растерять это чувство. И если кому понадобиться моя помощь, я с удовольствием буду рядом!

3 коммент.:

Наталья Витман комментирует...

Галина Анатольевна, полностью с вами согласна. Я не участвовала в работе этой методической площадки, но уверена, что все полученные знания пригодятся молодым учителям., помогут им набраться опыта и полюбить труд учителя.

Светлана комментирует...

Думаю, Галина Анатольевна, Ваша помощь обязательно понадобится!

Галина комментирует...

Спасибо, Наталья Владимировна и Светлана Анатольевна, за отклик! Хочется надеяться на то, что молодые педагоги с каждым годом будут теснее связаны со школой, полюбят её по настоящему, а не сбегут на после 2-3 лет работы...Мы должны поддержать их начинания и помочь им в этом.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке