вторник, 18 июня 2013 г.

Информатика в лицах. Новые победы.



Практически каждый из нас имел или имеет дело с компьютером и информационно-коммуникационными технологиями (ИКТ). Но не каждый из нас знает, чьи руки и головы способствовали развитию такой науки, как информатика. В мае был организован телекоммуникационный проек "Информатика в лицах". Автор и коордмнатор проекта Космынина Светлана Владимировна – учитель информатики МОУ « Лицей № 74». Данный проект позволял проследить историю развития информатики; найти и показать наиболее выдающихся личностей и их открытия; выявить факторы, влияющие на развитие учёного.
Цель проекта: при исследовании истории развития информатики выявить учёных, которые внесли вклад в развитие данной области через наиболее значимые открытия; познакомить с сервисами Интернета; развить коммуникативные компетентности; воспитать информационную культуру.
От МКОУ "Большереченская СОШ№2" принимала участие команда "Информашка" (8 кл.), руководителем и координатором которой была учитель информатики Малунова Г.А.
В ходе проекта учащиеся работали с картой Google, создавали ленту времени, работали с коллективными документами. В начале июня подведены результаты: наша команда удостоена диплома 2 степени.
Собранный богатый исторический материал можно использовать на уроках информатики. 

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке