суббота, 14 апреля 2018 г.

Экскурсия по Дробландии


По инициативе кафедры физико-математического образования БОУ ДПО "Институт развития образования Омской области" совместно с ОУ "Харламовская школа" Таврического района Омской области со 2 апреля 2018 года стартовал областной телекоммуникационный проект по математике "Многолика и многогранна 3" для учащихся 8-11 классов "Научим себя и других решать нестандартные задачи по математике" в рамках подготовки школьников к ГИА по математике. 
Цели проекта: подготовка к ГИА по математике «Решение задач экономического содержания», «Решение задач с параметрами с использованием программы GeoGebra».
Проект продлится до 5.05.2018 г.

Участие в работе этого проекта позволит:
  • расширить опыт по решению задач экономического содержания;
  • приобрести опыт по решению задач с параметрами с использованием программы GeoGebra;
  • приобрести опыт сотрудничества с учащимися разных групп и школ при решении задач в телекоммуникационной среде;
  • разработать коллекцию видеоматериалов по решению задач.
От МБОУ «Большереченская СОШ» (корпус 2) принимают участие в проекте 2 команды. И вот мы уже завершаем 1 этап проекта. Группа обучающихся 11.3 класса "Данил и его команда"  с удовольствием побывали в Дробландии! Познакомились с таблицей кодов Дробландии, вспомнили все действия с дробями, расшифровали предложенное высказывание о футболе, попробовали себя в роли "шифровальщиков", а также Витя Верхозин, член нашей математической команды изготовил модель усечённого икосаэдра. Спасибо авторам проекта за красивые математические идеи! Будем дерзать дальше!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке