вторник, 21 марта 2017 г.

Земли Российской патриоты


17 марта в Центральной районной библиотеке им. В. А. Макарова прошел очередной традиционный конкурс «Земли Российской патриоты». Конкурс является отборочным туром для областных Макаровских чтений, проводимых в сентябре. В конкурсе принимали участие самодеятельные писатели и чтецы-любители Большереченского муниципального района Омской области. Каждый год районный конкурс раскрывает все больше новых талантов. Участники конкурса предпочтение отдают как стихотворениям поэтов - земляков, так и творчеству советских  поэтов.   Конкурсантов объединяет любовь к книгам, поэзии, к родному краю. От 2 корпуса нашей школы участвовало 12 учащихся 5-11-х классов: Принь Максим, Каурцев Терентий, Каурцева Катя, Долматов Данила, Прудникова Алина, Епанчинцева Татьяна, Гусейнова Юля, Бархатов Никита, Никулин Тимофей, Балабанова Аделина, Черникова Маша, Рязанова Настя. 



Оценивание осуществлялось по трём номинациям: «Лучший чтец-любитель»  в возрастной категории от 12 до 15 лет, «Лучший чтец-любитель»  в возрастной категории от 15 до 18 лет, «Лучший самодеятельный писатель» и «Лучший чтец-любитель» от 19 лет.
Учащиеся  2 корпуса   достойно выступили и заняли призовые места. Победителями и призерами в номинации «Лучший чтец-любитель» в возрастной категории до 15 лет  стали: Принь Максим (1 место), Каурцев Терентий (2 место), Прудникова Алёна (3 место). В возрастной категории до 18 лет 2 место занял Никулин Тимофей.
В номинации «Лучший чтец- любитель» в возрастной категории от 19 лет и выше 1 место занял выпускник нашей школы, студент ОмГУ Колотилин Андрей. Молодцы, ребята! Так держать!







2 коммент.:

Людмила Кишкунова комментирует...

Здравствуйте, Галина! Замечательный конкурс проведен! Поздравляю Победителей и участников! Очень радует, что и девочки и мальчики читают стихи!Молодцы!

Галина Малунова комментирует...

Людмила Фёдоровна, доброе время суток! У нас этот конкурс проходит традиционно ежегодно. Приятно видеть, что дети с удовольствием читают стихи не только своих земляков, известных поэтов, а также экспериментируют и выносят на суд жюри свои шедевры.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке