воскресенье, 28 февраля 2016 г.

ФЕСТИВАЛЬ РОБОТОТЕХНИКИ "РОБОФЕСТ ОМСК" 2016

В Омске 26 и 27 февраля учащиеся нашей школы побывали в областном Экспоцентре, где прошла специализированная выставка IT-технологий для профессионалов и розничных потребителей. Помимо фестиваля «Робофест-Омск», в структуры выставки включена деловая программа для специалистов и ярмарка вакансий — ИТ компании г. Омска
C 2009 года проводится ежегодный крупнейший в Европе Всероссийский молодёжный робототехнический фестиваль «РобоФест», который одновременно является национальным финалом для международных робототехнических состязаний FIRST, ABU ROBOCON, ELROB. 
Открытый окружной молодежный робототехнический фестиваль «Робофест Омск» является частью Программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России». Организаторы Фестиваля: Правительство Омской области, НП «ИТ-кластер Сибири», АО Агентство развития и инвестиций Омской области. 
В рамках Фестиваля были организованы соревнования по нескольким направлениям, победители которых получат право участия во Всероссийском молодежном робототехническом фестивале "РобоФест-2016", который пройдет в Москве в 13-16 апреля 2016 г. 
«РобоФест» - это площадка не только для соревнований по робототехнике, но и учебной, игровой и развлекательной программ: презентаций, мастер-классов, интерактивных лекций. В рамках фестиваля традиционного организуется деловая программа, конкурсы для партнеров и ресурсных центров программы, проводятся экскурсии для школьников.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке