четверг, 24 апреля 2014 г.

Классный час "Моя малая Родина"

22 апреля в рамках региональной добровольческой акции «Весенняя Неделя Добра-2014» в 9б классе состоялся классный час, посвящённый 90-летию образования Большереченского муниципального района,  системе образования Большереченского района. На классный час была приглашена Зюликова Людмила Ивановна, Заслуженный учитель Российской Федерации, ветеран педагогического труда МБОУ «Большереченская СОШ№2».  
В 1975 г. в маленькой сельской Петропавловской школе Муромцевского района началась педагогическая деятельность Людмилы Ивановны. С 1984 г. по 2009 г. педагог посвятил воспитанию детей Большереченской средней школы №2. В ходе встречи ребята  посмотрели фильм о Большеречье, познакомились с основными этапами становления и развития Большереченского района, его ведущими отраслями.  Для педагога ребята подготовили презентацию. Живой разговор состоялся между Людмилой Ивановной и будущими выпускниками школы.  
Ребят интересовало мнение Людмилы Ивановны о современной молодёжи, том, каким должен быть сегодня учитель, отношение к ЕГЭ, его нововведениям и многое, многое другое. Думаю, что такие «разговоры по душам» способствуют становлению мировоззрения молодых людей, их профессиональной ориентации и воспитанию деловых качеств современного человека.

6 коммент.:

Наталья Витман комментирует...

Доброе утро, Галина Анатольевна! Как приятно видеть в нашей школе любимых наших коллег. Это уникальные люди, прекрасные учителя и неравнодушные люди. Историю каждого района пишут люди, а ребята должны её знать. Такие встречи надолго запомнятся детям.

Галина Малунова комментирует...

Полностью с Вами, Наталья Васильевна, согласна! Воспитание детей должно обязательно сопровождаться показательными примерами. Людмила Ивановна-удивительный человек, замечательный педагог! И я рада, что работала рядом почти 20 лет с ней, выпустили с 5 по 11 класс не один выпуск. Большереченский район богат своими традициями, историческими фактами, с которыми необходимо знакомить ребят и воспитывать будущих специалистов нашей малой Родины.

Светлана комментирует...

Здравствуйте, Галина Анатольевна. Хорошее мероприятие прошлов 9 классе. Педагогам-ветеранам есть что рассказать молодежи, есть чему их поучить. Думаю, что и Людмила Ивановна получила удовольствие от такого общения.

Галина Малунова комментирует...

Здравствуйте, Светлана Анатольевна! Поддерживаю Ваше мнение! Учиться у ветеранов нужно не только нам, но и молодёжи. Людмила Ивановна, действительно, была рада нашему приглашению и с удовольствием пообщалась с моими 9-классниками. А она собеседник очень интересный, мудрый!

Ирина Пархоменко комментирует...

Замечательный классный час! Может быть кто-то из этих ребят выберет профессию, в которую влюблена Людмила Ивановна!

Галина Малунова комментирует...

Ирина Петровна, здравствуйте! Этот момент мы в классе обговаривали. Время для серьёзного осознанного выбора профессии ещё есть.

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке