среда, 30 января 2013 г.

30 января состоялся конкурс-игра "Инфознайка-2013"

С целью активизации познавательного интереса школьников в области информатики и информационных технологий Чувашское отделение Академии информатизации образования совместно с Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики, Чувашским государственным педагогическим университетом им. И.Я.Яковлева проводит игру-конкурс «ИНФОЗНАЙКА» для учащихся общеобразовательных школ России. 
Сегодня, 30 января в нашей школе был проведён такой конкурс среди учащихся 5-9 классов. Всего принимало участие 12 обучающихся.
Конкурс проводился на следующих уровнях: 
· пропедевтический (5-7 классы);
· основной (8-9 классы).
Для каждого уровня были предложены задачи, учитывающие обученность учащихся в области информатики. Задачи начального и подготовительного уровней рассчитаны на учеников, не изучавших информатику, либо изучавших ее в безмашинном варианте. Задачи пропедевтического уровня ориентированы на учащихся, имеющих первоначальные навыки работы с компьютером и начавших изучать курс информатики. Задачи основного и общеобразовательного уровней рассчитаны на учащихся, изучающих информатику на базовом общеобразовательном уровне. Задания углубленного уровня – для учащихся, изучающих информатику больше, чем 1-2 урока в неделю.
Задания для конкурса составляют организаторы конкурса. Все задания являются авторскими. Будем ждать результатов конкурса-игры и пожелаем ребятам удачи!

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке