воскресенье, 30 сентября 2012 г.

Кросс наций 2012 в Большеречье!

Всероссийский день бега "Кросс нации" - это самый масштабный по количеству участников и географическому охвату массовый забег, проводящийся на территории России. Отличительной особенностью "Кросса нации" является то, что наряду с любителями на старт выходят спортсмены профессионалы, олимпийские чемпионы, ветераны спорта, личным примером пропагандирующие здоровый образ жизни. Организаторами "Кросса нации" являются Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, ФГУ «Управление спортивных мероприятий», Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ. Большереченский район дружно присоедился к этой спортивной традиции. На "новеньком" стадионе р.п.Большеречье состоялся забег всех любителей бега. МКОУ "Большереченская СОШ№2" была одной из самых многочисленных организаций, заявивишихся на участие в кроссе. В итоге 1 место заняли в своих возрастных категориях Сушкевич Наташа (4бкл.), Созин Алексей (9б кл.), Биктимирова Алина (7б кл.); 2 место заняли Орлов Евгений (9а кл.), Вистунова Катя; 3 место заняли Горовцова Ксения (4б кл.), Шевяков Паша (5б кл.), Шумов Александр (11а кл.), Акатов Евгений (9а кл.), Литвиненко Наташа (7б кл.). Среди преподавателей школы 1 место заняла Русинова О.О., 2 место- Малунова Г.А. Подобные соревнования проводятся в целях привлечения населения города к регулярным занятиям массовой физической культурой и спортом, а также популяризации и пропаганды здорового образа жизни среди населения. Любите спорт и будьте здоровы!!!