вторник, 19 апреля 2011 г.

Стартовала Весенняя Неделя Добра-2011!



С 18 апреля стартовала в Омской области Весенняя неделя добра (ВНД) – коалиционная добровольческая акция, целью которой является продвижение идеи добровольчества как важного ресурса для решения социальных проблем местного сообщества и повышение гражданской активности населения. Задачи акции – оказать добровольческую и благотворительную помощь нуждающимся, привлечь внимание общественности к важной роли добровольческой деятельности (добровольческого участия) в решении социальных проблем местного сообщества и пригласить к участию в добровольческой помощи как можно больше граждан и организаций.
Неделя Добра в 2011 году пройдет в России уже 15 раз, и можно уверенно сказать - ВНД стала брендом или «визитной карточкой» российского добровольчества. В ней ежегодно участвуют более миллиона добровольцев, все больше новых организаций и регионов присоединяются к ее проведению. В Сибири Весенняя неделя добра проводится с 1999 года по инициативе региональной общественной организации Центр "Сотрудничество” (Красноярский край). В Омской области акция проходит с 2000 года, в 2009 году в ней приняли участие 318 организаций и учреждений, около 95 тысяч добровольцев из города Омска и 24 районов области.
Наша школа не стала исключением, в 4 раз она активно принимает участие в этой акции. Каждый день недели имеет свое название и задачу, определяющие план возможных мероприятий. Участники самостоятельно принимают решение о содержании и датах проведения мероприятий в своей организации. Общий план коалиционной акции составляется на основе планов всех участников. Особое внимание уделяется подготовке к празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне: действия добровольцев – помощь и забота о ветеранах ВОВ, поисковые работы, уборка памятников, воинских захоронений, пополнение фондов школьных музеев, встречи с ветеранами – все это поможет молодежи знать и помнить о великом подвиге старшего поколения, который привёл нашу страну к Победе.

0 коммент.:

Отправить комментарий

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

счётчик посещений блога

счетчик посещений
Сейчас на сайте:

ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

ЗАГРУЗКА ФАЙЛОВ
Ваше имя
Обратный e-mail
Класс
Сообщение
Загружаемый файл
Число на картинке